• Образовательные стандарты и требования

МКОУ "Лисьевская средняя общеобразовательная школа" осуществляет реализацию Федерального образовательного стандарта начального общего образования, Федерального образовательного стандарта основного общего образования, Федерального образовательного стандарта среднего общего образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования и основного общего образования.

Стандарт включает в себя требования:

• к результатам освоения основной образовательной программы;
    • к структуре основной образовательной программы, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объему, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений;
    • к условиям реализации основной образовательной программы, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.

Федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения:

Федеральные государственные образовательные стандарты:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

3,2 МБ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

7,3 МБ

Документы не выбраны