Народный ревизорро

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях ( методические рекомендации)

Постановление Администрации Лебяжьевского МО от 04.09.2023года №574 "О внесении изменений..."

10-дневное меню на 2023-24 учебный год

Приказ и положение о комиссии за качеством питания

Рейтинг общественной оценки

Аналитическая справка

Режим работы школьной столовой

Приказ о составе бракеражной комиссии

Приказ об утверждении комиссии за качеством питания

Приказ об утверждении ответственного за водно-питьевой режим

Календарь питания на 2023 год

Скан журнала контроля за качеством питания

Организация питания обучающихся в соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании» в Российской Федерации (далее-Закон) возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Пунктом 2 части 2 статьи 34 Закона предусматриваются меры социальной поддержки обучающихся, к которым в том числе относится обеспечение их питанием в случаях и порядке, установленными законодательством. При этом согласно части 8 статьи 34 Закона муниципальные общеобразовательные организации осуществляют меры социальной поддержки обучающихся в пределах своей компетенции за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов.

Частью 7 статьи 79 Закона установлено, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

___________________________________________________________________________________________

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области работает тематическая «горячая линия» по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях.

.Телефоны для консультаций:

•  Единый консультационный центр - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).
    •  Управление Роспотребнадзора по Курганской области (г. Курган) - 8(3522) 46-03-17, 46-66-61.
    •  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» - 8(3522) 24-11-59.

Телефоны специалистов территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Курганской области:

Лебяжьсвский территориальный отдел: Лебяжьсвский муниципальный округ  - 8 (35237) 9- 06-50.

Сведения об организаторе питания:

Организатор питания: ИП Герасимова С.М.

Телефон горячей линии по вопросам организации питания в школе: Патенкова Галина Александровна, с.т. 89226756262

Телефон горячей линии по вопросам организации питания в ОУО Лебяжьевского муниципального округа: 83523791872

Телефон горячей линии в г. Кургане по вопросам организации питания для школьников: 8(3522)46-14-41, обращение через Telegram, Viber,WhatsApp по телефону 8(912)970-04-60;

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации  питания для школьников: +7(800)200-91-85;

Телефон горячей линии ОНФ: +7 (800)200-34-11.

Контроль за организацией питьевого режима осуществляет Иванова Наталья Владимировна.

Состав  комиссии из состава родителей по контролю за организацией и качеством  питания обучающихся в 2023/2024 учебном году

Степанова Оксана Владимировна- родитель;
    Шульгина Юлия Владимировна— родитель
    Гаврилова Юлия Викторовна — родитель.

Состав бракеражной комиссии на 2023/2024 учебный год

Иванова Наталья Владимировна — директор;
    Шуваева Галина Алексеевна — медицинский работник;
    Патенкова Галина Александровна- завхоз.

Общественная оценка

13:00после 5 урока

Календарь питания на 2024 год

Календарь питания

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Полезная информация для родителей

Информация об условиях питания обучающихся

ПОДДЕРЖКА ЗДОРОВЬЕ ПИТАНИЕ

Школьное питание в МКОУ «Лисьевская средняя общеобразовательная школа»  организовано ИП «Герасимова».   Финансовое обеспечение организации школьного питания в настоящее время осуществляется за счет родительских средств и районного бюджета. Обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются двухразовым горячим питанием бесплатно.

Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами, включает один обеденный зал. График питания разработан на основании расписания занятий. Созданы условия для обеспечения обучающихся качественным и доступным питанием. Питание предусматривает горячие завтраки и обеды.

Все дело в витаминах

Рациональное питание детей и подростков определяет их полноценное развитие и здоровье в будущем. Особая роль в этом принадлежит витаминам.

Витамины являются незаменимыми пищевыми веществами. Их название переводится с латинского как "амины, необходимые для жизни", или просто "амины жизни". Витамины - группы разнородных по химической природе веществ, не синтезируемых или синтезируемых в недостаточных количествах в организме, но необходимых для нормального осуществления обмена веществ, роста, развития организма и поддержания здоровья. Витамины поступают главным образом вместе с пищей, поэтому питание школьников должно быть достаточным, полноценным и содержать все пищевые вещества в необходимом количестве и легкоусвояемой форме. Витамины участвуют в разнообразных биохимических реакциях, оказывают регулирующее влияние на обмен веществ и тем самым обеспечивают нормальное течение практически всех биохимических и физиологических процессов в организме.

Фото столовой

Укажите название.
    Укажите название
    ИП Герасимова С.М.