• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Лисьевская средняя общеобразовательная школа" создан в 2020 году  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Детский центр "Чумляк"
    С 28 октября по 1 ноября четыре ученика нашей школы от центра "Точка роста" побывали в комплексе отдыха и развития "Чумляк" в рамках профильной смены "ПрактикУм 3.0." Кейс Ивановой Софьи стал победным
    28 октября 2023
    01 ноября 2023
    Фотоконкурс "Легобум по легоконструированию".
    18 января 2024, 21:10

18.01. 2024 года обучающиеся начальных классов нашей школы заняли гран-при в районном фотоконкурсе "Легобум по легоконструированию".
    Шахматный турнир.
    09 января 2024, 21:12

Шахматный турнир В период зимних каникул в рамках кружка ,, Шахматы,,был проведен шахматный турнир среди обучающихся начальных классов .В начале игры учитель Баринов А.А. ознакомил ребят с правилами соревнований и пожелал всем удачи
    Победа в региональном конкурсе.
    27 декабря 2023, 21:15

В Институте развития образования и социальных технологий Курганской области состоялось торжественное награждение победителей конкурса школ на право получения классов-комплектов курса «Шахматы – школе». Конкурс проходил в рамках реализации проекта «Интеллектуал Зауралья» партии «Единая Россия». В нем участвовала 81 школа. Наша школа получила комплект УМК Сухина. Ребятам начальных классов торжественно вручены учебники и другие методические пособия.
    Геоинформационные технологии.
    16 ноября 2024, 21:19

Сегодня учащиеся 1 класса впервые погрузились в мир виртуальной реальности посетив кружок "Геоинформационные технологии". Посмотрели небольшой анимационный фильм про кролика и забавных инопланетян. Мультфильм подойдёт для ознакомления с эффектом присутствия в виртуальной реальности для взрослых и детей от 6 лет. Фильм на 3 минуты, сравнимый по графике с Pixar, но от первого лица. #про45#ЛебяжьеРай#Образование45
    Региональный хакатон "One.Code.Scratch".
    13 ноября 2023, 21:22

Ученица 7 класса Иванова Софья 13.11- 14.11.2023 года стала участницей первого регионального профориентационного форума в сфере информационных технологий в Курганской области "Моя профессия - IT", региональном хакатоне "One.Code.Scratch".
    Знай наших!.
    26 октября 2023, 21:26

26.10.2023 года ученица 8 класса Матвеева София вместе со своим наставником стала участницей регионального конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ среди обучающихся в номинации "Декоративно - прикладное искусство".

Руководитель Центра "Точка Роста"

Матвеева Татьяна Михайловна.
    Руководитель Центра "Точка Роста"

Матвеева Татьяна Михайловна.