29 февраля 2024, 21:07

С 29 февраля по 1 марта состоялся слет "Зимовка". Были увлекательные встречи, тематические вечерки, дисскусия, дискотека, а еще общение и новые знания! Соня Павлова, София Матвеева, Ксения Шодорова и Софья Иванова пробыли там 18 часов и за всё это время они узнали много нового и интересного. На слете ребятам подарили: магнит, буф, наклейки и наградили грамотой. Хотим сказать огромное спасибо за организацию такого увлекательного слета педагогам-организаторам ЛебЦДО и отдельное спасибо вожатым, которые держали за ребят ответственность!

29 февраля 2024, 21:05

Уважаемые жители Курганской области! Главное событие этой весны – викторина «Великие имена России. Курганская область» уже совсем скоро! Победители викторины получат один из более 4000 тысяч подарков, среди которых — однокомнатная квартира в новом ЖК в Кургане, три автомобиля Lada Niva Travel, телевизоры, умные колонки, смартфоны, электросамокаты, цифровые тонометры и полезная бытовая техника. Викторина пройдет в рамках фестиваля «Весна в семью пришла» с 15 по 17 марта в каждом городе и селе Курганской области. Места проведения — рядом с традиционными местами голосования. В масленичную неделю при поддержке Правительства Курганской области для вас будет организована развлекательная программа для детей и взрослых, спортивные мероприятия, концерты и ярмарки! Более подробную информацию о фестивале можно найти тут: https://vk.com/festival45. Обязательно приходите всей семьей! Фестиваль «Весна в семью пришла» – одно из многих мероприятий, посвященных Году семьи, объявленному Президентом РФ. Отметим, в Курганской области уделяется особое внимание мерам поддержки семей. Например, по инициативе губернатора Вадима Шумкова будет разработан ряд социальных льгот для многодетных семей – от льгот по оплате услуг ЖКХ до предоставления бесплатного питания в школах. Приходите на фестиваль и становитесь победителями!?

26 февраля 2024, 21:02

В понедельник,26 февраля,состоялось очередное занятие из цикла,,Разговор о важном"Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи. В целях развития международного молодежного сотрудничества в марте 2024 года на территории Федерального образовательного центра"Сириус" состоится Всемирный фестиваль молодежи. На занятиях ребята познакомились с историей фестиваля,с его атрибутикой,а также с направлениями Всемирного фестиваля.

23 февраля 2024, 11:39

Дорогих наших мужчин, парней, мальчишек поздравляем с Днем Защитника Отечества! Желаем всегда двигаться в верном направлении, удачи к большим истокам грандиозного успеха??? А для того, чтобы любое дело шло на ура, желаем силы, выдержки, терпения, умения, отваги, смелости,??? предусмотрительности, рассудительности, таланта и, главное, здоровья! Всех благ Вам, наши герои! ???

23 февраля 2024, 11:38

23 февраля - День рождения Савинова Андрея Михайловича.Поздравляем коллегу с этим светлым Днём!Желаем новых творческих побед,вдохновения и радости творчества! Савинов Андрей Михайлович родился 23 февраля 1965 года, в селе Лисье, Курганской области. В 1984 году окончил Катайское педагогическое училище. С 1986 года участник городских, групповых, областных, региональных, общероссийских и персональных выставок,художественных пленэров. В 1991 году окончил Московский педагогический государственный университет. В 1999 году защитил диссертацию по кафедре рисунка в Московском педагогическом государственном университете. С 2012 года член ВТОО «Союз художников России». Доктор педагогических наук. Удостоен различных наград в сфере образования и изобразительного искусства,наград ВТОО СХР. Работы хранятся в частных собраниях России и за рубежом, а также в государственных музейных коллекциях.