25 апреля 2024, 21:30

Департамент образования и молодежной политики Курганской области в связи с участившимися случаями взлома аккаунтов пользователей автоматизированной информационной системы "Электронный журнал и дневник Курганской области" просит довести до участников образовательного процесса Алгоритм, определяющий порядок действий обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов при получении сообщений деструктивного характера (приложение). Классным руководителям в родительские чаты разместить информацию о том, что с 1 июля 2024 года вход в автоматизированную информационную систему "Электронный журнал и дневник Курганской области" будет осуществляться исключительно с использованием Единой системы идентификации и аутентификации для всех категорий пользователей. Учащимся до 13 лет включительно необходимо иметь детскую учётную запись на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ). Информация о создании детской учетной записи на ЕПГУ доступна по ссылке - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login_child/102380. Учащиеся с 14 лет могут создать учетную запись на ЕПГУ самостоятельно, без участия родителей (законных представителей).

22 апреля 2024, 21:21

В целях содействия Отделению по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации и УМВД России по Курганской области в противодействии ИТ-мошенникам Департамент образования и молодежной политики Курганской области направляет печатную продукцию Банка России по информированию населения о недопущении мошеннических действий для её размещения на информационных площадках муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций. Ссылка на печатную продукцию Банка России https://disk.yandex.ru/i/FzEDTpovG0zjTA

17 апреля 2024, 11:46

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа. Библиотекарь сельской библиотеки для старшеклассников провела беседу «Наркомания-жизнь без будущего», активисты первых провели акцию "Умей сказать"НЕТ!" Так же рассказала о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, особенно растущий, о том, что ждёт человека, употребляющего наркотики. Об уголовной ответственности за хранение и употребление наркотических веществ. Ребята пришли к единому мнению, что наркотики – это зло, что необходимо вести здоровый образ жизни, больше читать и заниматься спортом! По итогу мероприятия обучающиеся приняли участие в спортивных соревнованиях по волейболу.

09 апреля 2024, 11:43

?Что делать, если вашего ребенка пытаются вовлечь в противоправную деятельность? Прежде всего сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию! Если вы подозреваете, что ребенок находится под влиянием злоумышленников, то сообщите об этом с помощью чат-бота по ссылке: https://t.me/forpost112bot. ➡В карточках от Минпросвещения — рекомендации для детей и родителей ? Берегите себя и своих близких!

05 апреля 2024, 11:51

Первые присоединились к Всероссийской зарядке! ?‍♂Сегодня учебный день начался с Всемирной зарядки, которую провел учитель физической культуры Баринов А.А., выполнив комплекс упражнений, ребята получили порцию глюкозы - витаминки! ?Для Первых старшего звена прошла игра "Жить здорово!" Урок подготовили совместно с наставником - Советником Заруба Е.А. и наставником - библиотекарем Бариновой И.А., учителем физической культуры Бариновым А.А. Игра состояла не только из спортивных конкурсов, но и вопросов викторины, логических упражнений , за правильно выполненное задание получали кусочки пазла, который в итоге собрали в пословицу о ЗОЖ. Так же обучающиеся приняли участие в акции "Селфи по-здоровому - это модно"!" ?‍♂Дежурный 5 класс с классным руководителем подготовили Общешкольную Линейку о Всемирном Дне Здоровья, рассказали из истории праздника, прочитали стихи, провели мини зарядку! ✅Для обучающихся старших классов состоялся просмотр видео фильма о ЗОЖ, затем с ребятами провела лекторий "Против вредных привычек" социальный педагог Красножен И.Г.