25 апреля 2024, 20:38

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. Разводятся костры и сжигается мусор как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различной форм собственности. С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и прилегающую территорию, при этом, забыв о требованиях пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьёзные травмы и потерять самое дорогое — жизнь. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ . При обнаружении возгорания немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «112», точно назвав адрес места происшествия. Особую тревогу вызывают случаи, когда виновниками, а иногда и жертвами пожара становятся дети. С приходом тёплого времени года дети большую часть времени проводят на улице, пользуясь отсутствием должного внимания со стороны родителей, нередко с друзьями жгут костры — и всё это вполне может обернуться крупным пожаром. ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить беды!

09 апреля 2024, 11:54

то делать при наводнении❓ Весна — время паводков и половодья. В этом году ситуация стоит особо сильно на Урале и в Поволжье. В связи со стихийным бедствием, Движение Первых подготовило специальные карточки, которые могут помочь в экстренном случае. Читай нашу памятку и помни о безопасности ❗

04 апреля 2024, 11:46

Первые участвуют во Всероссийской акции «Будь здоров!» ?Для обучающихся начальной школы активисты Первых подготовили и провели урок "Будь Здоров!" Ребята ответили на вопросы о ЗОЖ, разгадали ребусы, загадки, узнали составляющие компоненты здорового образа жизни, ответили на вопросы викторины. ?Для Первых среднего звена прошел урок - игра "Кто здесь самый здоровый?" Урок подготовили совместно с наставником - Советником Заруба Е.А. и наставником - библиотекарем Бариновой И.А. По итогу урока-игры обучающиеся нарисовали плакаты о ЗОЖ. ?Гаврилова Ю.В., школьный библиотекарь, подготовила выставку "Мы за здоровый образ жизни!" ?Обучающиеся младшего звена стали участниками выставки рисунков "Мы и Спорт!", нарисовав свою семью с гантелями, на турниках, на велосипедах, на беговых дорожках! Молодцы!?‍♂?‍♂?‍♂

01 апреля 2024, 11:41

??Традиционно день начался с Общешкольной Линейки, выноса Флага РФ, Гимна. Первая неделя апреля - неделя Здорового образа жизни, посвященная Всемирному дню здоровья. И разговоры о важном прошли на тему "Россия - здоровая держава" ?⚽?‍♀?‍♀ ??На занятиях ребятам рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания. ✅С учащимися обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства. ?В ходе урока ученики начальной школы посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания. Также тренировались в правильном мытье рук❗ ?В старших классах говорили о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира.

27 марта 2024, 19:55

Обучающиеся и сотрудники школы изучили рекомендации при захвате в заложники на территории образовательной организации.