05 апреля 2024, 11:51

Первые присоединились к Всероссийской зарядке! ?‍♂Сегодня учебный день начался с Всемирной зарядки, которую провел учитель физической культуры Баринов А.А., выполнив комплекс упражнений, ребята получили порцию глюкозы - витаминки! ?Для Первых старшего звена прошла игра "Жить здорово!" Урок подготовили совместно с наставником - Советником Заруба Е.А. и наставником - библиотекарем Бариновой И.А., учителем физической культуры Бариновым А.А. Игра состояла не только из спортивных конкурсов, но и вопросов викторины, логических упражнений , за правильно выполненное задание получали кусочки пазла, который в итоге собрали в пословицу о ЗОЖ. Так же обучающиеся приняли участие в акции "Селфи по-здоровому - это модно"!" ?‍♂Дежурный 5 класс с классным руководителем подготовили Общешкольную Линейку о Всемирном Дне Здоровья, рассказали из истории праздника, прочитали стихи, провели мини зарядку! ✅Для обучающихся старших классов состоялся просмотр видео фильма о ЗОЖ, затем с ребятами провела лекторий "Против вредных привычек" социальный педагог Красножен И.Г.

05 апреля 2024, 11:49

В рамках проекта"Киноуроки"ребята среднего и старшего звена просмотрели фильм "Неанисия ". После просмотра обсудили тему здорового образа жизни и становление личности.Очень часто помочь найти свой истинный путь поможет твой друг или любимый человек.В завершении ребята сделали вывод,что один неожиданный звонок может изменить твою жизнь. #Образование45

04 апреля 2024, 11:48

Первые присоединились к Всероссийскому проекту "Первая помощь". В рамках Всемирного дня здоровья в школе прошел урок, мастер-класс по оказанию первой помощи в рамках. В ходе интерактивного урока о базовых теоретических основах оказания первой помощи, школьники познакомились с теоретическими основами первой помощи и закрепили их на практике?; узнали, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации; как правильно вызывать скорую помощь☎. Итогом мероприятий стали полученные знания, умения и навыки, которые обучающиеся смогут применить в сложной жизненной ситуации. Полезный мастер-класс для учеников провела Иванова Наталья Владимировна, директор школы, учитель биологии. Спасибо огромное!

В рамках Всемирного дня здоровья 3 апреля в школе среди начальных классов состоялись веселые старты.Соревнования прошли под девизом "В здоровом теле- здоровый дух". Перед началом состязаний ребята вышли на построение,поделились на две команды.Все этапы игры были увлекательные .Спортивный задор охватил всех участников.Каждая команда старалась быть первой. На спортивной площадке царили смех,шум и веселье.Все были счастливы!!!?

04 апреля 2024, 11:46

Первые участвуют во Всероссийской акции «Будь здоров!» ?Для обучающихся начальной школы активисты Первых подготовили и провели урок "Будь Здоров!" Ребята ответили на вопросы о ЗОЖ, разгадали ребусы, загадки, узнали составляющие компоненты здорового образа жизни, ответили на вопросы викторины. ?Для Первых среднего звена прошел урок - игра "Кто здесь самый здоровый?" Урок подготовили совместно с наставником - Советником Заруба Е.А. и наставником - библиотекарем Бариновой И.А. По итогу урока-игры обучающиеся нарисовали плакаты о ЗОЖ. ?Гаврилова Ю.В., школьный библиотекарь, подготовила выставку "Мы за здоровый образ жизни!" ?Обучающиеся младшего звена стали участниками выставки рисунков "Мы и Спорт!", нарисовав свою семью с гантелями, на турниках, на велосипедах, на беговых дорожках! Молодцы!?‍♂?‍♂?‍♂