13 марта 2024, 08:26

В рамках декады "Крымская весна" активисты Первых приняли участие в едином уроке "Мы вместе!" Цель урока - формирование у обучающихся чувства патриотизма, уважения к истории своей страны, развитие интереса к историческим событиям,прошедшим в Крыму весной 2014 года. Так же обучающиеся приняли участие в акции "Крымская лаванда", которая была посвящёна Дню воссоединения Крыма с Россией. Лаванда является одним из красивых природных символов этого края. #НавигаторыДетства

13 марта 2024, 08:15

??Историческая память и преемственность поколений – одна из важнейших традиционных российских духовно-нравственных ценностей. ✅Сегодня активисты первых стали участниками Всероссийского урока "От Руси к России".Занятие представляет собой интеллектуальную игру, в ходе которой обучающиеся просматривали видеофрагменты интервью Президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, а затем отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства. ✅Это было и интересное, и познавательное занятие. Так же ребята с энтузиазмом обсуждали вопросы, которые они сами бы задали президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину. ✅Знание истории своей страны позволяет оценивать не только риски и угрозы, с которыми может сталкиваться наше государство, но и перспективы развития.

12 марта 2024, 08:27

"Безопасный мир", так называется очередная смена в детском комплексе в Чумляке, куда отправилась группа наших учеников, активистов "Движения Первых". На протяжении пяти дней ребята будут изучать правила поведения в чрезвычайных ситуациях и узнавать о собственной безопасности.

08 марта 2024, 21:32

В рамках модельного плана прошла областная акция "Моя мама- автоледи",приуроченная к Международному женскому дню 8 марта.

07 марта 2024, 21:30

Юные активисты Первых, Орлята России приняли участие во Всероссийской акции #ВамЛюбимые и #Веснавдвижении, изготовили открытки для самых любимых, заботливых и нежных, для своих мам. Что может приятней, чем получить подарок, сделанный своими руками!