Учеба закончилась, впереди – работа. В вожатском отряде нашей школы пополнение! Степанова Евгения закончила обучение в Муниципальной школе подготовки вожатых, будет трудиться на летней площадке, где и применит на практике полученные знания, умения, навыки. Поздравляем Евгению, желаем успешного и плодотворного труда!

??Волонтеры, активисты первых, педагоги, односельчане - настоящие Хранители Истории, продолжили участие в муниципальной акции #100добрыхдел. ??Всероссийский проект «Хранители истории» – один из флагманских в «Движении Первых». Основная цель – объединение детей и молодежи, неравнодушных к истории страны, сохранение исторического наследия, изучение и популяризация истории Малой Родины. ??И теперь, в продолжение этой традиции и в память о ней, учащиеся нашей школы вступили в ряды «Хранителей истории». ??Главные направления проекта заключаются в важности изучения истории, восстановлении и облагораживании памятных мест, а также несении почётных караулов. ??Вот и сегодня жители села, волонтеры Победы, активисты Первых, педагоги объединили силы у памятного места - Обелиска. Одни очистили от мусора и сухой листвы центр и территорию памятника, другие занимались установкой мемориальных плит, покраской, побелкой и оштукатуриванием памятника. Сейчас особенно важно сохранить историю и передать ее подрастающему поколению!

рамках месячника оборонно-массовых и спортивных мероприятий в школе была оформлена выставка "Герои Отечества" Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. О подвигах — стихи слагают, о славе – песни создают. Герои не умирают, Герои в нашей памяти живут. На выставке были представлены книги , которые отражали исторические события и личности, связанные с защитой Родины.

Лисьевский юнармейский отряд "Позывной "Лис"" совместно с учащимися приняли участие в интерактивной викторине "Непобедимый город", посвящённой дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Победу одержала команда "Освобожденцы" во главе с капитаном Заозерских Егором.

Сегодня мы отдаем дань памяти Зое Космодемьянской. Подвиг девушки, трагически погибшей от рук нацистов, вошел в историю как яркий пример мужества, вдохновивший фронтовиков и тружеников тыла. Девушка стала народным героем, одним из главных примеров патриотизма. Её гибель вдохновила на борьбу тысячи юношей и девушек, в том числе и её брата Александра. Мы знаем также и других молодых людей-героев Великой Отечественной войны, пожертвовавших жизни за Родину, и чтим их память. Зоя Космодемьянская была настоящей патриоткой нашей страны. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Зоя отвоевала, в том числе и ваше будущее, и вы сегодня можете делать любой выбор благодаря сотням подвигов великих граждан и патриотов. Сегодня в Центре детских инициатив прошла Всеросийская акция #ЗояГерой . Приняли участие в акции волонтёры школьного отряда "Добро", активисты "Движения Первых", активисты ЦДИ (Автор: Иванова Софья, лидер Медиацентра "Fox")