17 мая 2024, 21:25

В рамках "Недели психологии" с учениками 4 класса проведено занятие "Секрет счастья". В ходе него ребята рассказали о своём режиме дня, посмотрели мультфильм "Секрет счастья", поделились своими рецептами счастья, поработали коллективно, выполняя упражнение "Большая семейная фотография". Всем было весело и интересно!

13 мая 2024, 21:08

С 13 по 17 мая в МКОУ "Лисьевская средняя общеобразовательная школа" идëт "Неделя психологии". 14 мая состоялось занятие со старшеклассниками "Жизнь прекрасна!", которое провела педагог-психолог Губанова Ирина Владимировна. Цель занятия - сформировать жизнестойкое поведение, развивать навыки эффективного взаимодействия. Ребята обсудили рассказ-притчу Л. Пантелеевой о лягушках. Пришли к выводу, что на жизненном пути бывают трудности, но побеждает тот, кто сумеет их преодолеть. Из любых трудностей человек может извлечь урок и стать лучше, сильнее, мудрее.В начальных классах прошла игра ",Мир эмоций "- рисуем дворец эмоций.

24 апреля Хранители истории, волонтеры дали старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", приуроченная к празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945. Активисты Первых, волонтеры Победы вручили Георгиевскую ленточку педагогам, сотрудникам и обучающимся.

25 апреля 2024, 21:05

В преддверии празднования Дня Победы Активисты Движения Первых, волонтеры Победы, Хранители истории, продолжили оформление окон школы и участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Проект направлен на сохранение исторической памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны.

??Волонтеры, активисты первых, педагоги, односельчане - настоящие Хранители Истории, продолжили участие в муниципальной акции #100добрыхдел. ??Всероссийский проект «Хранители истории» – один из флагманских в «Движении Первых». Основная цель – объединение детей и молодежи, неравнодушных к истории страны, сохранение исторического наследия, изучение и популяризация истории Малой Родины. ??И теперь, в продолжение этой традиции и в память о ней, учащиеся нашей школы вступили в ряды «Хранителей истории». ??Главные направления проекта заключаются в важности изучения истории, восстановлении и облагораживании памятных мест, а также несении почётных караулов. ??Вот и сегодня жители села, волонтеры Победы, активисты Первых, педагоги объединили силы у памятного места - Обелиска. Одни очистили от мусора и сухой листвы центр и территорию памятника, другие занимались установкой мемориальных плит, покраской, побелкой и оштукатуриванием памятника. Сейчас особенно важно сохранить историю и передать ее подрастающему поколению!